Entre as 22h do dia 1 de abril (sábado) e a 01h de dia 2 de abril (domingo), as carreiras:
- 729 |circula:
- em ambos sentidos, via R. Pedrouços, Av. Torre Belém, Av. Restelo, R. Duarte Pacheco Pereira e R. Pedrouços;
- 15E | circula:
- com elétricos entre Cais Sodré e Belém;
- com autocarros entre Belém (raqueta) e Algés via Pç. Império, R. Bartolomeu Dias, Av. Torre Belém, Av. Restelo, R. Duarte Pacheco Pereira, R. Pedrouços e restante percurso da 15E.
É assegurado o último carro a sair de Algés no sábado às 21:42 horas.
É assegurado o primeiro carro a sair da Estação Sto. Amaro para Algés no domingo às 5:05 horas.
Motivo: circulação cortada na R. Pedrouços n.º 34, para desmontagem de grua.