No dia 13 de novembro (sáb), entre as 8h e as 13h, a carreira:
- 706, sentido Estação Sta. Apolónia, circula, a partir da R. Conde Redondo, via R. Gomes Freire, R. Dona Estefânia e R. Pascoal Melo onde retoma o seu percurso;
- 726, sentido Pontinha Centro, circula via R. Jacinta Marto e R. Dona Estefânia;
- 17B circula, a partir da R. Jacinta Marto, via R. Dona Estefânia e R. Pascoal Melo onde retoma o seu percurso.
Paragens suprimidas:
6504 Jardim Constantino
611 R. Passos Manuel
615 R. José Estêvão
6906 Hosp. D. Estefânia
Motivo: montagem de autogrua com corte da circulação viária na R. Passos Manuel n.º 59.